Häufig gestellte Fragen

Kontakt

Von Zutaten bis zu ethischen Überlegungen beantworten wir gern deine Fragen zu TWIX®.

Was möchtest du wissen?

  1. Q:

    Ist TWIX glutenfrei?

    A:

    Unsere TWIX Produkte können nicht als „glutenfrei“ bezeichnet werden, da wir nicht garantieren können, dass der Glutengehalt unter 20 mg/kg liegt.

  2. Q:

    Ist TWIX für Veganer geeignet?

    A:

    Leider ist keines unserer Schokoladenprodukte vegan, da diese Milcherzeugnisse, teilweise Eierzeugnisse und Honig enthalten.

  3. Q:

    Ist TWIX für Vegetarier geeignet?

    A:

    Unsere TWIX Produkte können von Vegetarieren gegessen werden, da sie neben Milch- und Ei-Erzeugnissen und Honig keine tierischen Bestandteile als Zutat enthalten.

  4. Q:

    Ist TWIX halal?

    A:

    Ja, TWIX entspricht den Halal-Anforderungen, da sie keinen Alkohol und keine tierischen Bestandteile als Zutat enthalten

KONTAKT

DU HAST DEINE ANTWORT NICHT GEFUNDEN?

Wenn du noch Hilfe brauchst, kannst du uns über das Formular jederzeit kontaktieren, oder deine Entdeckung auf unseren Social Media Kanälen fortsetzen.